Продавец Производственное коммерческое предприятие ТОО «METACON» развивает свой бизнес на Satu.kz 4 года.
Знак PRO означает, что продавец пользуется одним из платных пакетов услуг Satu.kz с расширенными функциональными возможностями.
Сравнить возможности действующих пакетов
Начать продавать на Satu.kz
Корзина
Нет отзывов, добавить
Металлоконструкции для строительства и ЛЭП в КарагандеСмотреть перечень
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
+7 (706) 427-45-25
+7 (776) 012-24-44
Опоры ЛЭП, прожекторные мачты, порталы ОРУ и другие металлоконструкции в Караганде | Казахстане

Металлоконструкций линий ЛЭП 0,4-10 кВ

Металлоконструкций линий ЛЭП 0,4-10 кВ

Цену уточняйте

  • Под заказ
clockОтправка с 05 октября 2023
+7 (706) 427-45-25
Менеджер продаж
  • +7 (776) 012-24-44
    Менеджер продаж

Заказ только по телефону

Металлоконструкций линий ЛЭП 0,4-10 кВМеталлоконструкций линий ЛЭП 0,4-10 кВ
Цену уточняйте
Под заказ
+7 (706) 427-45-25
Менеджер продаж
  • +7 (776) 012-24-44
    Менеджер продаж
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Информация для заказа

Металлоконструкции для ЛЭП играют важную роль в обеспечении бесперебойного электроснабжения потребителей. К металлоконструкциям относятся все металлические элементы, необходимые для крепления проводов к опорам ЛЭП. Кроме проводов к металлоконструкциям крепятся вспомогательные и дополнительные конструктивные элементы ЛЭП. Широкая номенклатура металлоконструкций для железобетонных опор ВЛ в виде траверс, надставок, тросостоек, оголовников, хомутов, оттяжек, внутренних связей, узлов крепления изготавливается по рабочим чертежам типовых проектов соответствующих опор ВЛ. Разработанные металлоконструкции предназначены для крепления изоляционной подвески, электротехнического оборудования, и прочих деталей опоры.

 

Металлоконструкции железобетонных опор ВЛ в зависимости от условий эксплуатации могут производиться из углеродистой (С245) или низколегированной (09Г2С) марок стали в соответствии с ГОСТ 27772-88. Эксплуатация таких металлоконструкций разрешена в климатических зонах, где температура воздуха опускается до -65 градусов. Для защиты от коррозии металлоконструкции покрывают антикоррозионной грунтовкой, цинкосодержащим композитом, или производят горячее оцинкование поверхности.

 

Траверсы высоковольтные ТМ

Траверсы ТМ предназначены для установки штыревых и подвесных изоляторов и крепления изолированных и не изолированных проводов, установки разъединителей на ВЛ и РУ 6-10кВ в населенной, ненаселенной местности.

Металлические элементы изготавливаются из углеродистой стали для строительных конструкций и защищены от коррозии оцинкованием или окрашиванием в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85. Траверсы ТМ выполнены в виде сварных конструкций из металлического уголка, полосы, круга. Для крепления изоляторов на траверсах установлены серьги, штыри. Закрепление траверсы к стойке опоры осуществляется с помощью П-образного хомута.

 

Траверсы низковольтные ТН

Траверсы ТН предназначены для установки штыревых изоляторов и крепления изолированных и не изолированных проводов на железобетонных опорах ВЛ до 1кВ в населенной, ненаселенной местности. Траверсы ТН наряду со стойкой являются основным несущим элементом опоры ВЛ.

Металлические элементы изготавливаются из углеродистой стали для строительных конструкций и защищены от коррозии оцинкованием или окрашиванием в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85. Траверсы ТН выполнены в виде сварных конструкций из металлического уголка, полосы, круга или штырей. Закрепление проводов к траверсам производится через штыревые изоляторы, которые устанавливаются на штырях траверсы. Крепление самой траверсы к стойке опоры осуществляется через специальные отверстия с помощью хомута.

 

Траверсы высоковольтные ТВ, В, Б 

Траверсы типа ТВ, В и Б рассчитаны на использование в опорах ВЛ 35 и ВЛ110-220 кВ соответственно, для установки и крепления изоляционных подвесок неизолированных проводов типа АС в населенной, ненаселенной местности.

Траверсы изготавливаются из углеродистой стали для строительных конструкций и защищены от коррозии оцинкованием или окрашиванием в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85. Узлы крепления изоляционной подвески устанавливаются на траверсах в соответствующие отверстия. Закрепление траверсы ТВ и Б к стойкам СК22 осуществляется с помощью специальных болтов через закладные отверстия в стойке. Траверсы типа В крепятся к стойкам СВ164 с помощью специальных хомутов и болтов через закладные отверстия в стойке.

 

Надставки высоковольтные ТС

Высоковольтные надставки ТС предназначены для использования в переходных опорах ВЛ 6-10 кВ, позволяют увеличить высоту стандартных железобетонных стоек для организации безопасного прохождения ЛЭП через различные инженерные сооружения в том числе другие ВЛ с изолированными и не изолированными проводами.

Металлические элементы изготавливаются из углеродистой стали для строительных конструкций и защищены от коррозии оцинкованием или окрашиванием в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85. Надставки ТС выполнены в виде сварных конструкций из металлического уголка, полосы, круга или штырей. Закрепление проводов к надставкам ТС 1, ТС 4 производится через штыревые изоляторы. Крепление надставки ТС к стойке опоры осуществляется с помощью болтов или хомута.

 

Оголовки и Накладки

Накладки и оголовья ОГ предназначены для установки изоляторов верхнего одинарного или двойного провода или изоляционных подвесок на железобетонных опорах ВЛ 6-10кВ в населенной, ненаселенной местности.

Металлические элементы изготавливаются из углеродистой стали для строительных конструкций и защищены от коррозии оцинкованием или окрашиванием в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85. Оголовья и накладки выполнены в виде сварных конструкций из металлического уголка, полосы, круга. Для крепления изоляторов на траверсах установлены серьги, штыри. Накладки и оголовья ОГ крепятся на верхнем конце железобетонной стойки СВ двумя линейными болтами Б-5 или хомутом Х-42.

 

Кронштейны и узлы крепления укосов

Узлы крепления подкоса типа У используются при сооружении угловых, переходных, ответвительных и концевых опор с подкосами на базе железобетонных стоек трапециевидного сечения и служат для надежного закрепления подкоса к стойке опоры, передачи и распределения действующих горизонтальных нагрузок между соединенными несущими конструкциями.

Кронштейны типа КМ используются для установки и закрепления на железобетонных опорах кабельной муфты. Кронштейн КС - для установки на опорах светильников типа НКУ. Кронштейны типа Р применяют для установки на железобетонных опорах вентильных разрядников типа РВО. Монтаж на опорах разъединителей типа РЛНД выполняется с помощью кронштейнов типа РА.

 

Оттяжки ОТ

Оттяжки ОТ предназначены для устройства угловых, переходных и концевых опор на базе железобетонных стоек СВ164, для компенсации сил, возникающих от тяжения проводов при повороте и окончании трассы ЛЭП. Использование оттяжек при монтаже ЛЭП по сравнению с часто применяемыми железобетонными укосами, экономически целесообразно и обосновано, поскольку снижает стоимость СМР.

Металлические элементы изготавливаются из углеродистой стали для строительных конструкций и защищены от коррозии оцинкованием или окрашиванием в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85. Оттяжки выполнены в виде сборных конструкций из металлической полосы, круга, каната, скобы, зажима. Для сборки оттяжек используются метизы. Оттяжки ОТ крепятся болтами под нижней траверсой опоры.

 

Штыри

Крепление штыревых изоляторов к траверсам опор осуществляется при помощи штырей, диаметр которых выбирают в зависимости от механических нагрузок, марки и сечения проводов и района по гололеду, а также в зависимости от конструкции опоры. На воздушных линиях электропередачи на напряжения 0,4 - 10 кВ применяют стальные штыри (ГОСТ 18381-80).

 

Хомуты

Металлические элементы изготавливаются из углеродистой стали для строительных конструкций и защищены от коррозии с применением оцинковки или окрашиванием в соответствии с требованиями СНиП 2.03.11-85.

 

Заземляющий проводник ЗП

Заземляющий проводник ЗП1 (3.407.1-143.8.54) предназначен для организации заземления металлоконструкций линий электропередач 6, 10 кВ с неизолированными проводами путем его присоединения к штатному заземляющему проводнику железобетонной стойки. Возможна поставка проводника длиной 1, 1,5 и 2 м

 

  • Цена: Цену уточняйте